Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Зимние праздники в Харькове

Как увлекательно провести зимние праздники в городе Харькове

Главные зимние праздники – Новый год и Рождество – хочется провести не только уютно, но и с новыми ощущениями. В Харькове можно найти множество развлечений, которые сделают рождественские каникулы незабываемыми, веселыми и необычными. Представляем Вам разнообразные события и локации!

Локации

Прежде всего, Харьков славится своей архитектурой, недаром его называют Городом Площадей. На самой большой площади во всей Европе уже наряжена главная ёлка города. Кроме рождественского дерева, сияющего всеми цветами радуги, Вы найдете здесь множество декораций для незабываемых фотографий. На площади также работает ярмарка, где можно купить разнообразные подарки и сувениры. А согреться можно как горячим чаем, так и пряным глинтвейном.

Где: площадь Свободы.

В парке Горького, который славится своими аттракционами, есть много мест, где можно весело провести время. И часто такие развлечения совершенно бесплатны. Рекомендуем Вам посетить нарядную ёлку в этом парке, пройтись по аллеям ретро-парка и покататься на невероятно красивой карусели, оформленной в французском стиле. Особенно прогулка будет удачной, когда дорожки парка покроются пушистым снегом.

Где: Парк Горького, ул. Сумская, 81.

2018 год символВ Фельдман Экопарке в любое время года хватает развлечений. Вход на территорию бесплатный, равно как и автобусы в это интересное место. Тут можно пообщаться с разными животными, увидеть экзотических птиц, зверей и рыб. Кроме того, на территории есть уютные кафе и рестораны с меню для всей семьи. Однако прогулка по свежему воздуху располагает к приятному отдыху и теплой постели. Все это Вы найдете в хостеле Good Night.

Где: Фельдман Экопарк, Харьковская область, Дергачевский р-н, пос. Лесное, ул. Киевское шоссе, 12.

Саржин яр для харьковчан и гостей города давно стал одним из лучших мест для цивилизованной прогулки на природе. Здесь можно набрать чистой родниковой воды, прогуляться по ухоженным аллеям между хвойными и лиственными деревьями, высаженными работниками Ботанического Сада. Также здесь располагается красивейшая деревянная церковь иконы Богоматери «Отрада и Утешение». Так что можно прогуляться сюда в Рождество и окунуться в гармоничную атмосферу храма.

Также в двух минутах от метро Ботанический Сад в Харькове располагается наш хостел. Здесь Вы можете отдохнуть, согреться ароматным чаем и крепким натуральным кофе. А праздничное настроение создает не только наш интерьер, но и высокоскоростной бесплатный WiFi, благодаря которому можно насладиться новогодними фильмами под теплым одеялом.

Где: Ботанический сад, ул. Отакара Яроша, 24, станция метро "Ботанический сад"

События

Главными событиями грядущих праздников станут:

  • Встреча Нового Года под главной ёлкой города на площади Свободы
  • Рождественская программа в парке Горького
  • Рождественские богослужения в главных храмах Харькова (католический собор Успения Девы Марии, Рождественская церковь, Благовещенский собор, Успенский собор, храм Дев Мироносиц)
  • Купание и угощение на Крещение в Саржином Яру

Вы также можете посетить ряд интересных событий.

Выставка «Украинское народное искусство». Прекрасная возможность посмотреть на аутентичные предметы быта и искусства, ритуальные этнические вещи, которые могут вдохновить на новогодний интерьер и помочь организации праздников.

Где: ул. Жен Мироносиц, 11, Художественный музей.

Когда: до 31.12.2017

Бюро находок деда Мороза. Самая большая и яркая новогодняя локация Харькова расположилась в ТЦ Барабашово. Здесь можно найти огромное количество фонов для семейного фото, посетить мастер-классы и детские праздники, вдохновиться на покупки подарков и перенять идеи празднования дома.

Где: ТЦ «Барабашово», открытие в 10.00

Когда: до 7.01.2018

Домик деда Мороза – волшебное место возле главной ёлки Харькова. Здесь и взрослые, и дети могут загадать свои заветные желания главному зимнему волшебнику.

Где: площадь Свободы

Когда: с 30.12.2017 до 31.01.2018

Выставка новогодней атрибутики поможет Вам настроиться на праздник, если не помогли даже гирлянды и мандарины. Здесь можно увидеть разнообразные ёлочные украшения, интерьерные фигуры, предметы дизайна и многое другое. Выставка понравится и детям, и взрослым.

Где: Областной центр культуры и искусства, ул. Пушкинская, 62.

Когда: до 15.01.2018

Фестиваль WINTER DOG FEST 2018 посвящен ездовому спорту. Это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе и поближе познакомиться с такими красивыми и сильными собаками, как хаски, маламуты и лайки. В программе – множество конкурсов, собачьи забеги в упряжках, фотозоны, концерт и аниматоры.

Где: Харьковский аэроклуб им. В. С. Гризодубовой

Когда: 15.01.2018

Такая насыщенная праздничная программа оставит только хорошие воспоминания, создаст яркое настроение и вдохновит на множество свершений в грядущем году. Если Вы хотите посетить эти события, но живете не в Харькове, стоит заранее найти жилье в Харькове посуточно недорого.

Оптимальный вариант – хостел Good Night. Здесь можно недорого переночевать или устроиться на долгий срок. Воспользуйтесь преимуществами акции «Зимняя» и проведите праздники не только с впечатляющей культурной программой, но и с комфортом. Мы ждем Вас!

ЗВОНИТЬ