Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Я студент: полезные локации Харькова для учебы

Полезные локации для студентов в Харькове | Good Night

Для студентов нет ничего важнее, чем учиться не просто эффективно, но и с комфортом. Если вы – новички в Харькове, мы подскажем самые интересные и важные места, которые облегчат тернистый путь к знаниям.

Ищем информацию

Чтобы не покупать кучу книг, лучше записаться в несколько библиотек, которые помогут получить действительно уникальные данные. Прелесть библиотек еще и в том, что в них – особая, располагающая к учебе атмосфера, а у вас будет возможность не только почувствовать себя настоящим студентом, но и найти единомышленников.

Библиотека им. В. Г. Короленко. Приходите сюда с паспортом, зачеткой или студенческим и записывайтесь. Получите доступ не только к монографиям, но и к периодике, а по разрешению преподавателей – еще и к архивам.

Адрес: пер. Короленко, 18.

Универсальная научная библиотека. Тут создано пространство для учебы и общения: кроме читального зала и абонемента, есть комнаты для конференций, а недостающие факты можно быстро найти в интернет-кабинете. Записаться с паспортом и учебным документом можно бесплатно.

Адрес: ул. Кооперативная, 13.

Обрабатываем информацию

Почитать конспект, книгу или сделать практические задания сложно, если вы живете, например, в общежитии. Да и дома, в уютной расслабляющей атмосфере, подчас тяжело настроиться на работу. Заниматься с удобством вы можете в таких местах:

Места для продуктивной учёбы студентов в Харькове

Fabrika. Это огромное, светлое пространство, в котором можно не только самостоятельно заниматься, но и устроить учебные мероприятия с друзьями. Кроме всех очевидных благ – удобной мебели, доступа к Сети, выгодной цены, тут есть еще и кухня, а также все условия для отдыха.

Адрес: ул. Благовещенская, 1.

Уровень. В этом коворкинге можно не только заниматься периодически, когда вам удобно, но и арендовать удобное рабочее место, если в нем есть постоянная необходимость. В доступе – не только места для учебы, но и кухня, а также офисная техника.

Адрес: ул. Гамарника, 6А.

Готовим информацию к использованию

Когда вы уже подготовились к новым семинарам, сдачам проектов и защитам научных работ, важно оформить их подобающим образом. Для этого стоит воспользоваться услугами полиграфических центров.

«Зебра». Тут вы можете распечатать что угодно – от шпаргалок и рефератов до плакатов, графиков и презентаций. Также здесь качественно оформят и отпечатают методички, сборники статей для конференций и другие важные материалы.

Адрес: ул. Чернышевская, 28А.

Центр цифровой полиграфии. В этом месте вы можете заказать не только распечатку любых материалов, но и набор текста. Также тут делают визитки и другие материалы, важные для преподавателей.

Адрес: пр. Науки, 7

Учиться не сложно, если вы не только настроены позитивно, но и знаете места, в которых получать новые знания легко и приятно. Главное – уделять заданиям немного времени, чтобы не только наслаждаться студенческой свободой, но и быть успешным! В хостеле Good Night мы создали все условия, в которых отдыхать и учиться вы будете с удовольствием. А скидки за долгосрочное проживание помогут вам сэкономить. Ждём вас в гости!

ЗВОНИТЬ