Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Топ–5 летних освежающих напитков

Лучшие напитки, чтобы освежиться в жару | Хостел Good Night

Не успев толком начаться, лето уже согрело нас и показало, что дальше будет еще жарче. Чтобы сохранить энергию и приятно освежаться в течение дня, советуем вам попробовать интересные летние коктейли. Их можно приготовить на кухне хостела Good Night, где есть все необходимое для кулинарных шедевров. Такие напитки можно смаковать прямо в номере, на удобной кровати под кондиционером, или же взять с собой в термосе.

Лучшие летние коктейли

Классический лимонад. Этот рецепт живет не одно столетие, но еще не утратил актуальности. Возьмите 1,5 литра минеральной воды (с газом или без – по вкусу), сок 2 лимонов и 1 лайма, веточку мяты, немного сахара (лучше тростникового или пальмового). Мяту перед добавлением лучше потолочь или порезать на мелкие кусочки. Для любителей сладкого лайм можно заменить апельсином. Очень вкусно пить такой лимонад со льдом.

Безалкогольный мохито. Очень вкусный и максимально простой рецепт идеален для освежения. Возьмите 1,5 литра спрайта, добавьте туда немного лимонных долек и мяты по вкусу. Чем насыщеннее вкус, тем больше вы расслабитесь, ведь мята обладает успокоительными способностями. Добавьте льда и наслаждайтесь.

Освежающий ягодный коктейль

Ягодный коктейль. Вам понадобится, в первую очередь, миксер. Руками коктейли взбивать очень сложно. В большую чашку положите 50-70 грамм белого пломбира, залейте холодным молоком и добавьте любимые ягоды. Очень вкусно получатся коктейль с клубникой, черникой и черной смородиной. А вот шелковица и крыжовник из-за своей консистенции не очень подойдут. Хорошо взбейте все ингредиенты, для сладости можно дополнить напиток сахаром, медом или тертым шоколадом.

Имбирно-лимонная вода. Такой напиток способствует повышению иммунитета, энергии, хорошо утоляет жажду и улучшает обмен веществ. Пить его в жаркое время можно вместо воды, ведь с потом организм теряет много витаминов, запасы которых нужно восполнять. Небольшой кусочек имбиря натрите на мелкую терку или нарежьте, смешайте его с соком одного лимона и добавьте в 1,5 литра воды. Еще один лимон порежьте дольками и добавьте в напиток. Лимон можно заменить лаймом. Дайте настояться в течение одной ночи, пейте охлажденным или со льдом.

Клубничный чай. Заварите литр любимого чая без добавок – зеленого, черного или белого. Охладите и добавьте по вкусу сок лимона, дольки лайма и мяту. Разотрите вилкой или в блендере 500 грамм клубники. Можно заморозить ягоду, чтобы не добавлять в напиток лёд. Для дополнительной сладости добавьте мёд или тростниковый сахар.

Все эти напитки идеально подходят для отдыха. В хостеле Good Night мы создали все условия и учли все мелочи, чтобы ваш отдых был полноценным и приятным. Ждем вас в гости!

ЗВОНИТЬ