Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Согревающие напитки для холодов

Топ-3 лучших согревающих напитков для зимы | Хостел GoodNight

Зима в самом разгаре, но даже в эти морозные дни нужно оставаться активными и в хорошем настроении. Мы предлагаем Вам согреться вкусными напитками, которые не только сберегут тепло, но и поддержат организм.

ТОП-3 лучших согревающих папитков

Напитки на основе чая. Чайные листья, с тех пор как их научились заваривать, стали самой универсальной основой для напитков. Выберите нравящийся Вам сорт чая и добавьте туда специи по вкусу. Для холодных вечеров прекрасно подойдут такие ингредиенты:

  • Корень имбиря, свежий или сушеный
  • Корица
  • Мёд
  • Перетертые или сушеные ягоды облепихи, малины, смородины, калины
  • Целебные травы (эхинацея, мята, ромашка, липа)
  • Свежее измельченное яблоко

Также в морозное время прекрасно поддержит чай с молоком или сливками.
Готовые смеси разнообразных чаев можно купить рядом с хостелом Good Night в супермаркете «Класс» (тут огромный выбор развесных смесей со всего мира) или в «Лавке Здравия», где также можно найти натуральный мёд, вегетарианское молоко и сахар.

Кофе. Лучший напиток для тех, кому нужно сохранять бодрость и активность. Прекрасно сочетается с разнообразными добавками. Мы предлагаем такие простые рецепты:

  • Со специями. Красный и душистый перец разгонят кровь и взбодрят Вас, корица поднимет настроение и повысит иммунитет, имбирь снимет неприятные симптомы переутомления или переохлаждения. Изысканный вкус получается у кофе с кардамоном.
  • Со сладостями. Идеальный вариант напитка и перекуса в одной чашке. Добавьте в свежий кофе жевательный зефир, соленую карамель или шоколад. Получится необычно и вкусно. Прекрасно согревает и насыщает кофе со сгущенным молоком. А для тех, кто не боится замерзнуть, идеальным будет глясе с разными видами мороженого. Рекомендуем попробовать с фисташковым или лаймовым.

Согревающие напитки для холодов

Пунши и глинтвейны. На основе сока – для каждого дня, а с вином или ромом – для праздничных посиделок.

Глинтвейн без алкоголя ничем не уступает своему пьянящему собрату, согревает и насыщает организм витаминами. Для этого смешайте яблочный и виноградный сок, добавьте корицу, гвоздику, мускатный орех и кардамон, дополните свежим яблоком, лимоном и цитрусами и получите освежающий, теплый коктейль.

Чтобы получить нужный вкус, не бойтесь экспериментировать, выбирайте нравящиеся именно Вам соки и приправы, чтобы получить полезный и аппетитный напиток.

Несколько советов, как пережить холод

  • Одевайтесь по погоде, позаботьтесь о непромокаемой обуви и одежде.
  • Не голодайте, недостаток калорий в мороз пагубно сказывается на всем организме.
  • Исключите алкоголь, чтобы не перемерзнуть и не понизить иммунитет.
  • Получайте как можно больше душевного тепла и хороших эмоций: фильмы, книги, общение и полноценный отдых помогут в этом.

Если Вы собрались в Харьков в холодное зимнее время, не переживайте, в хостеле гуднайт всегда тепло и уютно. Бюджетное жилье в Харькове можно забронировать всего за один звонок нашему администратору. Если Вы ищете доступный, удобный и чистый хостел харьков, стоимость в Goodnight Вас приятно удивит.

А в нашей чистой и оснащенной всем необходимым кухне Вы сможете приготовить себе полезный ужин и один из понравившихся теплых напитков, чтобы провести время за чтением или общением с новыми друзьями.

ЗВОНИТЬ