Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Путешествуем с ребенком: что нужно учесть

Нюансы путешествий вместе с детьми | Хостел GoodNight

Поездка с детьми – это не только море положительных эмоций, но и настоящее испытание для родителей. Ведь нужно учесть все нюансы и собрать такой багаж, который включит в себя все необходимое, и при этом не будет слишком объемным. Команда хостела Good Night знает, что нужно учесть, если планируется путешествие с ребенком.

Гардероб

Не поленитесь приобрести вакуумные пакеты, которые позволят взять большое количество вещей и при этом сэкономить место в сумке. Всегда стоит иметь в запасе несколько теплых вещей. Для лета это ветровка, теплые носки и толстовка. А зимой лучше запастись дополнительным теплым свитером и варежками, эти вещи часто вымазываются. В хостеле Good Nidht Вы можете постирать вещи, высушить и выгладить их, чтобы ребенок всегда был нарядно и комфортно одет.

Путешествие с ребенком

Даже если на улице жаркое лето, всегда стоит положить в сумку кроссовки или слипоны. А для младенцев взять вязанные пинетки. Белье лучше брать с запасом, а подгузники можно положить строго в нужном количестве. Они занимают много места, но всегда можно докупить их в любой аптеке, даже поштучно.

Игрушки

Не стоит идти на поводу у ребенка и брать объемные игрушки с множеством деталей, которые так легко растерять. В зоне риска – кукольные принадлежности, конструкторы и паззлы. Вы знаете, без какой игрушки малыш точно не заснет, стоит ограничится ею и несколькими небольшими аксессуарами, например, головоломкой, модельками машин, книжкой удобного формата. Вместо игрушек лучше продумать игры, которые развлекут и в дороге, и перед сном.

Аптечка

Как бы Вы ни были уверены в иммунитете ребенка, стоит иметь простую аптечку с собой. Ведь всегда есть риск, что даже круглосуточная аптека окажется на переучете. Все лекарства должны соответствовать возрасту ребенка и его особенностям. А дозировку Вы можете уточнить на сайтах аптек, ведь в хостеле Good Night есть высокоскоростной WiFi. Универсальная аптечка включает в себя такие вещи:

  • Перевязочный материал: пластырь, стерильный бинт, ватные палочки.
  • Жаропонижающие средства в суппозиториях или сиропе. Они же выполняют роль обезболивающих.
  • Средства от отравлений, адсорбенты.
  • Противопростудные средства в суппозиториях или каплях.
  • Антисептики. Удобнее всего йод и зеленку использовать в формате маркера.
  • Градусник, аспиратор для носа.

По необходимости можно добавить гель или таблетки для облегчения прорезывания зубов, антигистаминные средства от аллергии.

Другие необходимые вещи

Важно не забыть документы: свидетельство о рождении, взрослые паспорта, визы, медицинскую страховку и т.д. Путешествуя с ребенком, стоит взять для него отдельный набор посуды. Может также понадобиться силиконовый слюнявчик и термос. Для кормящих матерей в путешествии необходим молокоотсос и бутылочка. Не забудьте любимую пустышку ребенка, крем для тела или масло от опрелостей.

Планируя поездку, стоит ограничить багаж лишь теми вещами, которые всегда стоит иметь под рукой. Не стоит везти с собой ходунки, велосипед или коляску, все это можно взять напрокат. В хостеле Good Night есть все необходимое для путешествия с ребенком. Главное – заранее забронировать места и запастись не только вещами, но и хорошим настроением. А команда Good Night всегда позаботится о вашем комфорте!

ЗВОНИТЬ