Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Празднуем Масленицу 2018 в Харькове

Празднование Масленицы 2018 в Харькове | Хостел GoodNight

Масленица – щедрый праздник перед Великим Постом. Он предвещает начало весны, до которой остается так же мало дней, как и до светлой Пасхи. Как отметить Масленицу в Харькове весело и сытно? Команда хостела Good Night подскажет Вам, куда отправиться на праздник.

Масленица в 2018 году начинается с понедельника, 12 февраля, и продлится до 18 февраля. Основные торжества пройдут на выходные. Всю неделю можно отмечать праздник дома или приехать пораньше в Харьков, чтобы насладиться его особой атмосферой. Хостел Good Night обеспечит Вас комфортным жильем, так что стоит побывать на Масленице в городе, ведь в этом году приготовлено много интересного.

Главные мероприятия города на Площади Свободы

С 5 февраля на главной площади города уже началась подготовка к празднику. Устанавливаются павильоны для масштабной ярмарки. Она откроется для всех желающих 15 февраля.

bliny

Интересное мероприятие на площади Свободы организовывают городские власти. Оно пройдет в субботу, 17 февраля. Концепция взята из народной сказки «12 месяцев». Зимние месяцы в виде артистов будут развлекать гостей со сцены. А энтузиасты каждого из 9 городских районов предстанут в виде остальных братьев-месяцев. В программе – выступление детских коллективов, угощения, ярмарка и конкурсы с призами. В 18.30 будет торжественно сожжено чучело Зимы-Марены.

В воскресенье, 18 февраля, увеселения возобновятся. В частности, на площади Свободы планируется большой концерт, в котором поучаствует известная группа «Місто».

18 февраля в беседке «Лес» на территории Журавлевского гидропарка пройдет Масленичная дегустация с конкурсами. Приглашаются взрослые и дети. В программе – вкусные угощения: блины, птица и рыба гриль, кулеш и многое другое. Для детей организованы конкурсы, для взрослых – силовые состязания и хороводы. Закончится праздник эффектным сжиганием чучела Зимы.

В Харькове есть где повеселиться в Масленичную неделю. Вам остается только позаботиться о проживании. Снять место или номер посуточно недорого можно в хостеле Good Night. Мы приятно удивим Вас домашней атмосферой, чистотой, комфортом. К вашим услугам: всегда стабильный высокоскоростной WiFi и ароматный натуральный кофе, а также бесплатная парковка и возможность заказать трансфер.

ЗВОНИТЬ