Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

О мороженом

Мороженое в Харьквое - история и современность | Хостел GoodNight

Еще в Древнем Риме патриции любили порадовать себя десертом из льда и фруктов, а греческие философы утверждали, что оно полезно для здоровья и настроения.

Морожено в Харькове — история и современность

В Харькове – свой завод по производству мороженого, «Хладпром». Его история началась в 1932 году, когда первые холодные десерты были выпущены «в люди». Тогда вафельных стаканчиков еще не было, мороженым можно было насладиться в кафе или взять с собой в специальной картонной тубе.

В 1976 году «Хладпром» был настоящим рекордсменом в стране: за одну смену выпускалось 25 тонн мороженого с разными вкусами! С тех пор завод был не только передовиком по объему, но и пионером в технологиях. Новое оборудование, стандарты качества и множество интересных видов десерта – всем этим «Хладпром» стабильно радует и харьковчан, и всех украинцев.

С мороженым в Харькове связана не одна вкусная традиция. Мы расскажем Вам о некоторых самых интересных:

Кафе Кристалл Харьков

Всем известный пломбир на палочке «Каштан» считается традиционно киевским мороженым. Но харьковчане утверждают, что самым вкусным получается «Каштан», произведенный в нашем городе.

Самое известное место, где можно поесть фирменное мороженое – кафе «Кристалл». Это зона, рассчитанная на семейных отдых, с детским меню. Самым популярным долгие годы остается десерт «Белочка», который подается в особой тарелочке из вафли. Адрес: ул. Сумская, 35 (парк Шевченко).

День защиты детей в Харькове традиционно празднуют в парке Горького, где проходит фестиваль мороженого. Здесь можно дегустировать фасованные виды десерта, в стаканчиках или на палочке, а можно оценить мягкое развесное мороженное от «Хладпром». Палитра вкусов – невероятная, каждый найдет себе подходящий.

Мороженое – универсальный десерт, им можно наслаждаться в любое время года, а благодаря удобной форме – есть прямо на ходу. В хостеле Good Nigth Вы можете полакомиться им, лежа на удобной кровати, под любимый сериал или книгу. А также можете поэкспериментировать и приготовить освежающий кофе с пломбиром на нашей кухне. В хостеле Good Nigth Вас всегда ждет уютная атмосфера, идеальное обслуживание и, конечно же, вкуснейший натуральный кофе.

ЗВОНИТЬ