Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Мини-отпуск: короткие путешествия в майские праздники

Короткие путешествия на майские выходные | Хостел Good Night

Начало мая – благодатное время для путешествий и новых эмоций. Теплая погода и свободные дни вдохновляют отправиться в поход или поездку. Команда хостела Good Night расскажет Вам о самых интересных вариантах!

Путешествие одного дня: куда отправиться?

В Харькове много туристических фирм, которые специализируются на путешествиях одного дня, наш администратор поможет Вам выбрать тур на любой вкус. Однако можно не опираться на уже готовые решения, а взять билеты самому и почувствовать вкус свободы. Куда можно ехать уже сейчас и зачем?

  • Святогорск. Меловые горы, необычайной красоты природа и уникальная свято-Успенская Лавра со своими чудесами. Добраться можно на поезде или электричке.
  • Полтава. Множество уникальных церквей, целостный архитектурный ансамбль XIX века, музеи и природа – и всё это всего в 2 часах езды от Харькова. Обязательно попробуйте в Полтаве вареники и галушки. Добраться можно маршруткой, автобусом или электричкой.
  • Петриковка. Кроме красивой природы, тут можно насладиться невероятным народным искусством росписи. Стиль так и назван: петриковский. Музей росписи удивляет уникальными экспонатами и красивыми сувенирами. Доехать легко с пересадкой на автобусе.

В окрестностях Харькова

Если Вы приехали в Харьков ненадолго, проще всего снять бюджетное жилье в Харькове в хостеле гуднайт. Комфорт за хорошую цену Вам обеспечен! Часто ограничения во времени мешают нам выехать на отдых надолго. Для особо коротких поездок подойдут такие локации:

Короткий отпуск на майские праздники

  • Шаровская усадьба. Добраться до Шаровки можно за полчаса. А смотреть тут есть на что: готический особняк ХIХ века – идеальный туристический объект.
  • Донецкое городище. Расположено буквально в городской черте. 15 минут в электричке – и Вы оказываетесь на месте настоящего укрепленного городища времен Киевской Руси. Тут были масштабные раскопки, плоды которых можно оценить в Музее истории.
  • Чугуев. Художественный музей им. И. Репина порадует Вас оригиналами не только отечественных художников, но и иностранных мэтров. Гордость коллекции - оригинальный эскиз «Голубя мира» Пикассо. Добраться от станции метро «Индустриальная» можно автобусом за полчаса.

В окрестностях Харькова много удивительных мест для туристов. Но если Вы не можете их посетить, не стоит отчаиваться. В хостеле Good Night Вас всегда ждет ароматный кофе, интересная книга и душевные беседы.

ЗВОНИТЬ