Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Летние витамины

Лучшие летние продукты для оздоровления | Хостел Good Night

Три жарких летних месяца – прекрасное время не только для отдыха, но и для оздоровления. Важно не забывать, что не только загар, купание и активный отдых способствуют укреплению иммунитета. Очень важно правильно питаться, используя все летние возможности для этого.

Главное правило: не время для цитрусовых, которые присутствуют в нашем рационе круглый год. Специалисты знают: лучше всего усваиваются сезонные фрукты и ягоды. Поэтому самое время укрепить организм и полакомиться.

Какие ягоды и фрукты выбрать?

Самые вкусные витамины – в ягодах, привычных нам с детства. В клубнике содержится фолиевая кислота, которая полезна будущим мамам. А содержание витамина С в этой ягоде больше, чем в чесноке! Черника обладает мощными антиоксидантными свойствами, помогает поддержать зрение и вывести токсины из организма.

Полезная клубника

Малина идеально подходит для летней жары, она наполняет организм минералами, целым букетом витаминов В, А и С. Черная смородина не уступает сладкой малине в содержании полезных веществ, но не всем нравится ее слегка терпкий и кислый вкус. Поэтому смородину можно перетереть с сахаром.

Из летних фруктов самыми полезными по праву считаются яблоки, груши, сливы и персики. Свежее пюре из персика или печеного яблока, к слову, считают идеальным прикормом для малышей, которые только учатся есть взрослые блюда.

Пополняя меню летними витаминными блюдами, не забывайте об овощах. Лидером полезных огородных культур давно признан кабачок. Его можно приготовить в разной форме, и сочная мякоть сохранит минералы, витамины и микроэлементы. Обязательно стоит каждый день употреблять свежую зелень – салат, лук, кинзу, петрушку, базилик, шпинат. Их можно добавлять как в овощные блюда, так и во фруктовые салаты, особенно базилик.

Салаты, фруктовые снеки и легкие овощные закуски – самый простой и вкусный вариант поесть, если Вы снимаете бюджетное жилье в харькове и не располагаете большим количеством времени.

Главное преимущество летних витаминов – в простоте их употребления. Вы можете просто помыть и почистить ягоды и фрукты, а овощи приготовить на пару и в духовке. И вкусное блюдо готово радовать Вас! Вот несколько самых простых и сочных сочетаний фруктов для перекуса:

Фруктовый салат

  • Яблоко + персик +мята
  • Голубика +малина + груша
  • Дыня + груша + вишня
  • Вишня + черная смородина + малина
  • Малина + черника + клубника

Особенно легко делать такие перекусы в хостеле goodnigth. Удобная и прекрасно оборудованная кухня поможет Вам сделать настоящие витаминные шедевры. А фруктовые миксы и простые салаты – фавориты меню в путешествии. Наслаждайтесь летом во всех его проявлениях, будьте здоровыми и активными! Тогда любое путешествие будет даваться Вам легко и с удовольствием. А хостел Good Nigth обеспечит Вам уютный ночлег и все удобства для полноценного отдыха!

ЗВОНИТЬ