Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Культурная программа: выставки января

Культурные мероприятия в Харькове - январь 2018

Январь богат праздниками и выходными. И хочется провести их не только дома, в кругу семьи. Интересные выставки и события в городе позволят Вам провести время не только весело, но и с пользой. На многие из мероприятий можно пойти всей семьей. Ну а если Вы планируете путешествие на праздники, устроиться уютно Вам поможет Good Night – дешевый, комфортабельный хостел в Харькове.

19 января христиане отмечают праздник Крещения Господня. Это был один из наиболее важных праздников в былые времена. В это время в Харькове работали ярмарки, а еще раньше казачество очень широко отмечало такой важный день пышными службами.

Если Вас не интересует перспектива посетить богослужение в красивейших храмах города, можно пойти в исторический музей. Тут действует постоянная выставка «Украина — казацкая: взгляд через века». Тут можно узнать много нового и интересного о Харькове и истории всей страны.

Выставку можно посетить по адресу: ул. Университетская, 5, с 10 утра. Событие продлится до 31 января.

Торговый центр Sun Mall придумал для взрослых и детей лучшее развлечение – контактный зоопарк. Тут животных можно рассмотреть вблизи, погладить, сделать фото, набраться позитивных эмоций. Представлено более ста видов животных и птиц, среди которых есть экзотические попугаи, ласковые морские свинки и забавные черепахи.

Выставка работает вплоть до 31 декабря 2018 года по адресу пр. Гагарина, 181. Детям до 3 лет и именинникам до 16 лет вход бесплатный.

Для любителей современной поэзии будет актуальным собрание «Kharkiv poetry indoors», которое пройдет в Харьковской филармонии и будет бесплатным. Вы можете насладиться стихами таких молодых поэтов, как Алиса Волкова или Роман Шемигон. Они давно уже завоевали популярность в городе. Кроме стихов, можно будет услышать живую музыку.

vertep festСобытие пройдет 10 января в 19.00 по адресу: ул. Рымарская, 21.

Для взрослых культурную программу можно разнообразить посещением музея сексуальных культур. Он один из самых интересных во всей Украине. Экскурсия и экспонаты никого не оставят равнодушными. К тому же, это прекрасный шанс узнать много нового и полезного о различных сексуальных культурах мира.

Музей расположен по адресу: ул. Маяковского, 5. Постоянная экспозиция открывается с 11.00.

Вертеп-фест

На Старый Новый год можно отправиться в центр города, чтобы посмотреть настоящие вертепы, познакомиться ближе с традициями щедрования, посевания. На Вертеп-фест съедутся команды из всей Украины. Организаторы обещают не только выступление вертепов, но и настоящий парад ряженых.

Такое пропустить нельзя, поэтому стоит заранее подыскать хостел в Харькове посуточно недорого. Хостел Good Night приятно удивит Вас не только ценами, но и уютной атмосферой, а также высококлассным обслуживанием.

Вертеп-фест пройдет в 2 дня:

  • 13 января в 13.00 начнется парад ряженых, а праздничная программа продлится до 19.00
  • 14 января вертепы начнут действие в 12.00 и будут радовать слушателей до 18.00

Основное действие пройдет возле памятника Т. Г. Шевченко и ХАТОБа, а также разные коллективы можно будет услышать в торгово-развлекательных центрах города.

Чтобы провести январь не только с насыщенной культурной программой, но и с комфортом, стоит заранее забронировать места в хостеле в Харькове. Good Night сочетает в себе демократичную цену, уют новой мебели и идеальную организованность Вашего пространства для отдыха. Приезжайте к нам, всегда рады гостям!

ЗВОНИТЬ