Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Красивые места для прогулок

Лучшие места для прогулок в Харькове | Хостел Good Night

В любое время года Харьков прекрасен. Но осенью он особенно душевный и живописный. Студенческий город оживает в это время года, и стоит использовать теплые дни для прогулок на свежем воздухе. Мы собрали для Вас самые красивые места города, где можно не только пройтись, но и сделать удивительные фото.

Если Вы собрались в Первую Столицу как раз, чтобы отдохнуть или поработать, бюджетное жилье в харькове легко найти почти в самом центре. Хостел Good Night – отличное место для комфортного и экономного проживания.

Ботанический сад

Это огромная территория с уникальными растениями, заботливо собранными в разных уголках планеты и выращенных в Харькове. Старейший в Украине сад вмешает около 6 тыс. наименований разных растений.
Тут можно приятно провести время в любое время года. Осенью тут особенно видно необычный онтраст зеленых хвойных и полетевших лиственных деревьев.

Адрес: ул. Клочковская, 52

Саржин Яр

Это место привлекательно по нескольким причинам:

  • Тут можно погулять, заняться спортом или попробовать чистую родниковую воду.
  • Рядом есть современная деревянная церковь, огромные часы-клумба, другие локации для фото.
  • Можно покормить уточек в ручье или половить на удочку настоящую форель.
  • Яр находится буквально в 10 минутах ходьбы от хостела GoodNight .

Тут можно выпить кофе, подышать свежим воздухом, полюбоваться на красоту природы и отдохнуть.

Улица Маршала Бажанова

Чем так интересна эта улица, ведущая от метро им. Архитектора Бекетова к набережной? Тут сохранился уникальный архитектурный ансамбль: причудливая смесь из старинных поместий, солидных доходных домов, уцелевших в революциях, зданий в стиле советского соцреализма. Что стоит посмотреть и запечатлеть на пленку:

  1. Дом №3 – архитектурный памятник Украины авторства А. Когана, сооружен в 1928 г.
  2. Дома №6 и №8 – детища А. Ройтенберга, начала ХХ века. Сохранили прежний вид, напоминающий о купеческом городе, но очень страдают без реконструкции.
  3. Дом №14, построенный в 1914 году. Уникальное смешение ар нуво и классической баварской архитектуры. Этот дом сейчас жилой и немного изменил свой вид из-за самовольных ремонтов.
  4. Во дворах домов №5 и №11 можете увидеть ботанические памятники Украины: огромные древние черешчатые дубы.

Дендропарк им. Докучаева

Дендропарк Докучаева под Харьковом

Это территория учебного городка ХНАУ на Рогани. Тут собраны разные виды кустарников и деревьев, которые отображают флору всей Украины. Гектары пустоши превратились, усилиями ученых и энтузиастов, в пространство для единения с природой и изучения уникальных растений нашей страны. Вход бесплатный, и хоть ехать сюда далеко, стоит прогуляться по осеннему дендропарку.

Ближайший адрес: ж/д станция Рогань, территория университета им. Докучаева.

Алексеевский лугопарк

Хорошее сочетание воды и красивого луга с ивами и тополями. Тут можно устроить пикник или просто прогуляться. Рядом расположен клуб «Аризона», известный своими бассейнами и концертами с украинскими знаменитостями.

Летом лугопарк – место шумное из-за отдыхающих, а осенью оно преображается в уютную локацию для размеренных прогулок и посиделок с книжкой и любимым пледом.

Ближайший адрес: пер. Буковый, 3.

Если Вы приехали по делу или просто на отдых в харьков переночевать недорого всегда можете в хостеле гуднайт. Тут Вы найдете домашнюю обстановку, заботливее обслуживание и уют.

ЗВОНИТЬ