Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Собираем багаж в командировку: 5 секретов комфортной поездки

Как правильно собирать багаж в дорогу | Хостел GoodNight

Собраться в путешествие так, чтобы чемоданы не обрывали руки, все было под рукой, и ничего из необходимого не было забыто дома – настоящее искусство. Мы расскажем Вам несколько секретов, которые позволят быстро и организованно собрать багаж.

Прежде всего, стоит собирать вещи, зная цель поездки. В туристическом походе Вам вряд ли понадобится книга или декоративная косметика, а вот репеллент и хорошая спортивная обувь – обязательно. Кроме того, важно сразу определить, с какой сумкой или чемоданом Вы будете ехать, ведь это существенно упростит сборы.

Основные правила при сборе багажа

  1. Определите порядок необходимости вещей. Если Вы едете на научную конференцию или деловую встречу, офисный наряд стоит уложить под низ, или упаковать в специальный чехол. А вещи для поезда, косметику и документы уложить под верх сумки, чтобы они всегда были под рукой. Всегда стоит иметь дополнительную рубашку, комплект белья и пару удобной повседневной обуви. Все эти вещи не займут много места, если купить вакуумные пакеты.
  2. Не берите с собой те вещи, которые легко раздобыть на месте или купить. Так, нет необходимости везти с собой кипятильник, если Вы останавливаетесь в хостеле Good Night. Здесь есть все необходимые кухонные принадлежности, сушилка для обуви, утюг и стиральная машина. Так же можно не брать книгу, ведь у нас есть библиотека для гостей. В поездке с детьми можно не брать большой запас подгузников, такой объемный багаж легко купить даже поштучно в любой аптеке.
  3. Собираем багаж в дорогуНе забудьте с собой документы, включая медицинскую страховку. Даже если она не пригодится, Вы будете чувствовать себя уверенно, а места бумаги занимают совсем немного. Для перевоза необходимой для работы документации идеально подходит карта памяти или ноутбук, а распечатать ее всегда можно в офисе или копицентре. Так же важно не забыть личную аптечку, в которой будут все нужные Вам лекарства. Такая предосторожность избавит от ночного похода в аптеку, если это понадобится.
  4. Если Вы отправляетесь в туристический поход, позаботьтесь о жизненно важных вещах. Это надежная фляга, power bunk, средства от комаров, прочный фонарик, запасные батарейки, источник огня (трут и кремень, зажигалка, спички). Заранее стоит рассказать о своем маршруте тем, кто в походе не участвует.
  5. Если Вы отправляетесь в путешествие на самолете, стоит узнать лимит багажа. Самые важные вещи берите с собой на борт, а вот воду и снеки можно не брать, их Вам выдадут во время перелета. Собираетесь путешествовать в поезде? Заранее позаботьтесь о билетах и узнайте, влезет ли Ваш чемодан на полку. Для поезда неплохо иметь с собой дезинфицирующее средство для рук и специальные накладки на унитаз, а для ночных переездов не помешают и беруши. Все эти вещи положите в боковой карман сумки, чтобы легко вытянуть. Помните, что такие мелочи, как маска для сна, наушники, влажные салфетки и носовой платок смогут сделать поездку комфортной, но их легко забыть дома.

Легко собрать багаж даже за полчаса, если Вы точно знаете, куда и на какой период уезжаете. Не стесняйтесь писать списки, даже очень подробные. Лишние 5 минут помогут Вам сделать путешествие максимально продуманным. Если Вы оставляете дом и боитесь, что не выключили утюг или духовку – сфотографируйте все эти предметы перед выходом. Это позволит Вам успокоиться и приятно провести время.

Конечно же, отправляясь в любую поездку, надо заранее найти место для ночлега. Хостел Good Night предлагает уютные места с новой мебелью и всеми условиями для отдыха и работы. Заранее бронируйте места и Вы непременно прекрасно проведете время в Харькове. Ждем Вас в любое время!

ЗВОНИТЬ