Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Как пережить жару без проблем?

Как легко переносить летнюю жару в городе  | Good Night

Жаркие дни только начинаются, и мы еще не адаптировались к летней погоде. Мы подскажем вам, как легко перенести самые теплые дни и не навредить своему здоровью.

Как легко перенести жару

1. Насыщаем организм жидкостью и витаминами. С потом организм теряет много полезных веществ, которые важно возместить. Поэтому ваш рацион должен обогатиться сырыми овощами, фруктами и ягодами. Ешьте меньше соленой, пряной и жирной пищи, ведь наше пищеварение и так страдает от повышенной температуры воздуха.

Если зимой норма жидкости на взрослого составляет 1,5 литра, то летом Вы можете смело выпивать до 3 литров. Важно, чтобы это были легкие фруктовые напитки, домашние лимонады, чаи и компоты. В покупных «газировках» слишком много сахара, который заставляет нас испытывать еще большую жажду.

Практичная одежда для летней жары

Важно вдоволь поить детей, даже если они совсем маленькие. Кипяченая или специальная вода из аптеки позволят вам избежать таких неприятностей, как обезвоживание или колики. Дети постарше могут наслаждаться охлажденным чаем или компотом.

2. Скорректируйте гардероб и make-up. Согласитесь, закрытые черные наряды и трикотаж – не лучшая одежда для жары, равно как и сложные виды макияжа с огромным количеством косметики. Легкие наряды из светлой ткани, отказ от каблуков в пользу низкого хода и ортопедической стельки – лучшее решение. Заведите стильный головной убор, чтобы защитить себя от солнечного удара. А наиболее приятная коже косметика в летние дни – увлажняющий крем от загара, льняные матирующие салфетки и термальная вода.

3. Старайтесь исключить передвижение по городу в пик жары. Если уж приходится ехать на важное собрание – выберите метро, а не автобус. В поезде лучше взять билет в вагон с кондиционером. Выбирайте теневую сторону улицы. В центре больших городов за счет обилия зданий и авто всегда жарче, учитывайте это.

4. Не пренебрегайте различными гаджетами для охлаждения. Сумки-холодильники и термосы помогут вам сохранить еду и напитки прохладными, что важно для поездок. Миниатюрные вентиляторы на батарейках или на USB немного облегчат самочувствие. Всегда носите с собой воду и влажные салфетки.

5. Если у вас есть хронические болезни, которые обостряются от жары, стоит носить с собой необходимые лекарства.

Конечно, организм постепенно адаптируется к погоде и даже очень теплые дни мы сможем перенести легко. Жара – не повод унывать. Это прекрасное время для дегустации мороженого. Практикуйте фиесту, наслаждайтесь прохладными напитками и сохраняйте хорошеет настроение. А хостел Good Night позаботится о вашем комфорте!

ЗВОНИТЬ