Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Как быстро найти работу в Харькове?

Как в сжатые сроки найти работу в Харькове | GoodNight

Деньги это не цель, а средство. И порой обстоятельства складываются так, что заработок нужен срочно, и нет возможности вдумчиво и долго искать идеальное рабочее место. Мы собрали для Вас несколько лайфхаков, которые помогут быстро и эффективно найти подработку.

Как быстро найти работу?

  1. Определитесь с тем, какие сферы для Вас наиболее приемлемы. Обязательно учитывайте не только опыт, но и то, что умеете делать классно. Часто на неплохие должности берут людей с чистой трудовой книгой, но с огромным запалом и умением. Тем более, Вы сузите круг поисков и сосредоточитесь на нескольких профессиях. Это упростит просмотр вакансий и позволит быстро связываться с работодателем.
  2. Используйте все свои возможности. Зарегистрируйтесь на таких сайтах, как work.ua и rabota.ua. Заполните там свое резюме, не поленитесь заполнить все графы. Подключите рассылку свежих вакансий по интересующим профессиям. Совет: лучше не просто отправить на почту свои данные, но и перезвонить по указанным номерам.
  3. Не брезгуйте правилом шести рукопожатий. Если сильно упростить, то оно гласит: всегда найдется нужный человек через уже существующие знакомства. Спрашивайте у друзей, которые работают в сетевых компаниях или крупных фирмах, часто это срабатывает. Также Вы можете посещать «ярмарки вакансий» и просто звонить в отделы кадров понравившихся компаний.
  4. Если Вы живете в небольшом городке, стоит приехать в Харьков, тут больше возможностей выбора и высокие зарплаты. Чтобы жить с комфортом, пока ищете работу, можете снять хостел в Харькове посуточно недорого. В Good Nigth Вы устроитесь с комфортом и в 10 минутах от центра города.

Поиски работы в Харькове

NB! Если не можете найти идеальную работу, беритесь за любую. Получите опыт, деньги и, возможно, Ваш потенциал заметят. Специалисты по подбору персонала всегда нуждаются в: бариста, барменах, официантах, промоутерах, курьерах, кальянщиках. На эти должности можно попасть даже без опыта.

К слову, хостел в Харькове Good Night идеально подойдет для поиска работы через Сеть или звонки: у нас высокоскоростной WiFi и удобные кровати с прекрасно организованным личным пространством: световой точкой, розетками, ширмой.

Приехав в хостел Гуд Найт, Вы можете заняться составлением резюме, оно очень важно на этапе поиска работодателя. Вот несколько важных советов:

  • Не указывайте в резюме полный адрес, достаточно будет города или микрорайона.
  • Выложитесь по полной, проявите писательский талант: хорошо структурированное резюме с полными описаниями всегда обращает на себя внимание.
  • Указывайте не только предыдущие места работы, но и свои достижения.
  • Если Вы студент, не пишите, что не имеете вообще никакого опыта. Ведь, по законодательству, Ваше обучение и есть первичным опытом работы.

Если Вас позвали на собеседование, не забудьте несколько простых правил:

  1. Возьмите с собой рекомендации с прошлой работы, распечатанное резюме, другие важные бумаги (например, грамоты за достижения)
  2. Одевайтесь в неяркие тона, удобную обувь, без нарочитого «богатства» или сексуальности. Однако и не пытайтесь придать себе скромный и серый вид. Просто будьте собой
  3. Наберитесь уверенности. Посмотрите советы и мотивирующие ролики на youtube, хвалите себя, помедитируйте, выпейте мятного чая: хороши все средства, которые поддержат Вас и снимут напряжение.
  4. Не пытайтесь ответить на вопросы «правильно», отвечайте так, как сделали бы на самом деле.
  5. Проштудируйте основные вопросы, которые звучат всегда:
    • образование и опыт
    • умения и личные качества
    • причина ухода с прошлой работы

NB! До официального трудоустройства Вы не обязаны передавать потенциальному начальнику или третьим лицам свои личные данные: номер паспорта, идентификационного кода, номера банковских счетов и т.д.

Харьков – город больших возможностей, тут можно найти прекрасную работу или максимально удобную подработку. Главное – верить в себя и быть готовым трудиться, инвестируя в собственное будущее. А хостел Good Night всегда ждет Вас в гости!

ЗВОНИТЬ