Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Пикник по-харьковски: места, идеи

Идеи для отдыха на природе в Харькове | Хостел GoodNight

Одна из традиций майских праздников – выходить на пикник с семьей и друзьями. Мы собрали несколько интересных идей и локаций для яркого отдыха и впечатлений.

Выход на природу

Обаяние весенней природы, первоцветы и чистый воздух – прекрасное дополнение любой дружеской встречи, и, уж тем более, пикника. В Харькове природа намного ближе, чем может показаться с первого взгляда. Выбирайте на свой вкус:

  • Харьковский лесопарк. Огромный массив, в котором преобладают дубы. Попасть можно со стороны автовокзала №4 (Белгородское шоссе, 8) или от улицы Деревянко по всей протяженности (например, возле Храма 2000-летия Рождества Христова). Здесь много «диких» полянок, хорошие тропинки, отмеченные на Google Maps.
  • Алексеевский лугопарк. Тут можно обустроиться на берегу, в тени ив. А если хочется более комфортного отдыха, то и снять беседку с мангалом. Преимущество – близость воды и цивилизации, Вы всегда сможете докупить недостающие для пикника товары.
  • Саржин Яр. Больше подойдет для тех людей, которым не хочется возиться с костром, потому что в этой зоне запрещено разводить огонь. Это место с красивыми полянами подойдет для романтического пикника или похода с детьми. А близость Яра к хостелу Good Night дает Вам возможность просто перекусить тут с термосом кофе или чая.

Пикник в парке Горького

Выход в городские джунгли

В городе тоже можно провести небольшой пикник или дружескую встречу. Например, подготовить вкусную еду и напитки и позавтракать в таких красивых местах, как:

  • Университетская горка. Ошеломительный вид на харьковский подол, начало ул. Полтавский шлях с его старинной архитектурой и Благовещенский собор. Устраивайтесь на скамейке и отдыхайте. А еще рядом, в Свято-Покровском монастыре (ул. Университетская, 6) можно купить вкусные пирожки.
  • Парк Горького. Беседки рядом с озером и уединенные полянки ближе к станции канатной дороги – идеальное место для посиделок. А если наскучит, всегда можно выбрать аттракцион по душе.

Наши советы помогут Вам отдохнуть комфортнее и без рисков:

  • На природу запасайтесь средствами от насекомых и защитой от солнца.
  • Всегда берите с собой обычную питьевую воду: ею можно не только утолить жажду, но и помыть руки.
  • Не распивайте спиртное в местах, где это очевидно запрещено.

В хостеле "Гуднайт" Вы всегда сможете устроиться с уютом и не просто переночевать, но и отдохнуть. Бронируйте места заранее с помощью всего одного звонка и проводите время в Харькове без забот. О Вас позаботится команда хостела Goodnight, мы умеем принимать гостей!

ЗВОНИТЬ