Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Где заняться спортом в Харькове?

Лучшие места для занятия спортом в Харькове  | Good Night

Заниматься спортом просто, для этого достаточно немного мотивации, целеустремленности и, конечно же, условий. А с этим в Харькове нет проблем: есть площадки для занятий спортом на воздухе, прекрасные тренажерные залы и целые комплексы, где можно выбрать нестандартные виды нагрузок. Мы собрали для Вас разные локации, которые помогут вести здоровый образ жизни.

Площадки под открытым небом

В Харькове уже много лет подряд реализуется программа по развитию спорта, поэтому площадки с самыми простыми, но новыми и удобными снарядами Вы найдете практически в любом дворе и парке.

Ближе всего к хостелу Good Nigth расположены тренажеры в Саржином Яру. Тут можно бегать по прекрасным вымощенным дорожкам, попробовать свои силы в имитации лыжной ходьбы, а также прокачать мышцы на турниках и брусьях. Для любителей воркаута тут есть шины, молот и другие спортивные снаряды. Все это – бесплатно и в свободном доступе абсолютно для всех. Приятный бонус для занимающихся в теплое время: бесплатные утренние сеансы йоги и купание в чистом источнике.

Особенно комфортные условия для любого спорта можно найти в парке Горького. Сверните вправо от входа и пройдите немного за кинотеатр «Park» - тут множество интересных локаций:

  • корты для волейбола, баскетбола и футбола,
  • тренажеры, площадки для катания на коньках,
  • рампа для экстремального катания на скейтах, самокатах и велосипедах.

И практически все оборудование можно тут же арендовать. А тенистые аллеи с новым асфальтом идеальны для пробежек.

Велодорожка Белгородское шоссе Харьков

Если Вы немного ориентируетесь в Харькове, то легко найдете в лесопарке вдоль Белгородского шоссе хорошие грунтовые дорожки для бега. Тут же – одна из лучших трасс для катания на велосипедах и роликах, рядом есть пункты проката. У инструкторов Вы можете уточнить, где именно в лесу находится интересный экстрим-парк препятствий. Его сделала молодежь города, и тут есть чему удивиться: от сложных рамп до чередования подъемов и спусков с препятствиями. Все просто: найдите бюджетное жилье в Харькове и приезжайте отдыхать с пользой!

Локации для спорта в помещении

Одна из лучших сетей фитнес-клубов «Малибу» - это не просто помещения с тренажерами. Тут Вы найдете интересные квесты, марафоны, поддержку тренеров и других спортсменов. Кроме физических нагрузок, каждый может получить консультации по питанию и режиму дня.

Бассейн «Локомотив» во Дворце Спорта – один из лучших в городе. Тут тренируются даже профессиональные пловцы. Кроме плавания и ныряния, Вас могут обучить даже акватлону (борьбе под водой). Если Вы приехали в Харьков, переночевать недорого всегда можете в хостеле Goodnight, а утром с новыми силами идти на тренировку и достигать великолепных результатов.

Важно знать, что физические нагрузки требуют правильного питания. Полезные и простые рецепты Вы можете найти здесь. А мы рекомендуем Вам никогда не тренироваться на голодный желудок, это неполезно. За час до занятий лучше съесть белки и углеводы (например, омлет со спаржей или творог с медом), а после тренировки порадовать мышцы белками (кефир, яичница, сырники).

И главное: Вы можете заниматься как угодно, даже делать простую зарядку в кровати. Главное в спорте – чтобы он приносил удовольствие и добавлял Вам энергии. Лучший результат – уверенность в себе и хорошее настроение. Приезжайте в хостел Good Nigth, наслаждайтесь спортом или простым отдыхом в Харькове и любите себя!

ЗВОНИТЬ