Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Фонтаны Харькова

Самые красивые фонтаны города Харькова | Хостел GoodNight

В летнюю жару нет ничего лучше освежающей прохлады воды. Фонтаны не только украшают город, но и дают возможность прекрасно отдохнуть, забыв о палящем солнце. Мы предлагаем Вам несколько лоакций для релакса с самыми красивыми фонтанами.

Лучшие фонтаны Харькова

Харьковский национальный театр оперы и балета. Расположенный в самом центре города, этот комплекс радует обилием возможностей для отдыха. Тут можно расположиться на скамейке возле одного из огромных фонтанов, можно сделать очаровательные фото на память и даже побродить в прохладной воде бассейнов. На ХАТОБе можно пойти в кинотеатр, попасть на выставку ручных украшений и аксессуаров ArtiShop. Тут часто устраиваются рэп-баттлы и концерты уличных музыкантов. Традиционно возле театра отдыхают скейтеры и велосипедисты, а также действует кинотеатр под открытым небом.

Если перейти через Сумскую от ХАТОБа, можно неплохо отдохнуть под сенью лип у знаменитой Зеркальной струи. Говорят, что это не только архитектурный символ города, но и памятник любви одного из архитекторов. В сквере возле фонтана можно послушать мелодичный звон церкви Жен Мироносиц, которую построили недавно.

Адрес: ул. Сумская, 25

Фонтан Влюблённые Харьков

Один из негласных символов Харькова – фонтан с памятником Влюбленным. У него много эпитетов, в том числе и достаточно странных, ведь этот памятник выполнен в достаточно колоритном стиле, который сразу запоминается. Возле фонтана – современная зона отдыха с удобными скамейками и постоянной выставкой. Тут можно увидеть уменьшенные копии Благовещенской церкви и других архитектурных знаменитостей города.

К слову, в 5 минутах ходьбы от этого фонтана есть Музей живописи. Наряду с уникальными иконами эпохи Казацкого барокко в музее можно насладиться гравюрами Альбрехта Дюрера и полотнами Зинаиды Серебряковой.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 10.

Фонтан в парке Горького на площади перед колесом обозрения можно смело назвать самым европейским в городе. Ведь в нем можно купаться, а не только наслаждаться видом прохладной воды. Струи выходят прямо из мостовой, которая выложена разноцветной плиткой. В парке Горького в детской зоне также есть специальные фонтаны для купания малышей.

Адрес: ул. Сумская, 81

Площадь перед Дворцом Спорта удивляет необычными и яркими фонтанами, тут после захода солнца можно насладиться настоящей цветомузыкой. Кроме Олимпийского фонтана, тут можно найти красочные клумбы, памятник Владимиру Высоцкому и даже скалодром, куда могут залезть и неопытные малыши, и взрослые умелые альпинисты.

Адрес: пр. Петра Григоренко, 2

Красочные и освежающие фонтаны всегда радуют глаз. Вы можете составить собственный маршрут, чтобы полюбоваться ими, а администраторы хостела Good Night с удовольствием помогут Вам в этом. В нашем хостеле Вы всегда найдете уютное место для отдыха. Ждем Вас в гости!

ЗВОНИТЬ