Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Фестивали: инструкция удачного отдыха

Как подготовиться и правильно собраться на любой фестиваль

Летом вся Украина взрывается масштабными музыкальными фестивалями. Выбрать один бывает действительно непросто: представленные программы искушают даже самых привередливых ценителей искусства. Но всех нас объединяет одно, не смотря на разные предпочтения – желание отдохнуть качественно и без происшествий. Команда Good Night расскажет, как подготовиться и правильно собраться на любой фестиваль.

Собираемся на фестиваль

  1. Позаботьтесь о документах заранее. Выберите и купите билеты, не забыв спросить у друзей: если окажется, что вы в разных секторах, будет не так весело, как всем вместе. Распечатайте все электронные билеты, ведь телефон или планшет может выключиться в самый неловкий момент. Берите с собой паспорт, не забывайте о документах для вождения, если добираетесь до места своим ходом.
  2. Запаситесь деньгами. Обычная бутылка воды в лагере может стоит гораздо больше, чем Вы рассчитывали. Сбалансируйте количество налички и денег на картах, чтобы не бояться потерять и то, и другое.
  3. Продумайте свое проживание. Если будете снимать хостел, квартиру или места на кемпинге – уточняйте все у организаторов и не стесняйтесь спрашивать столько, сколько нужно. Бронируйте и напоминайте о своем заезде: один звонок администратору займет 3 минуты, поиск нового ночлега, в случае ошибки – часы.
  4. Экипируйтесь по полной. Если живете в палатке – проверьте её перед выездом. Не забудьте карематы и спальники.

Музыкальные фестивали Украины

Что еще может понадобиться?

  • Самый простой дождевик, берите несколько – поделитесь с друзьями;
  • Удобная обувь и одежда;
  • Головной убор от солнца;
  • Аптечка (пластырь, средства от пищевого отравления и головной боли, мазь от ожогов, репеллент);
  • Непортящаяся еда (крекеры, твердые фрукты, орехи и семечки, бутилированная вода);
  • Источник огня (зажигалка, спички);
  • Мусорные пакеты;
  • Складной или одноразовый стакан.

Любой фестиваль – невероятное событие. Только на таких мероприятиях можно, за небольшую в принципе сумму, увидеть большое количество знаменитостей, популярных групп. Но помните, что большая часть из них приезжает с мерчем – фирменными футболками, худи, медиаторами и прочими сувенирами. Напишите заранее список групп, мерч которых хотели бы купить: это убережет от спонтанных трат и поможет не забыть важные вещи.

На любом фестивале важно быть дружелюбным, настроиться на шум и то, что ходить придется действительно очень много. Старайтесь не терять своих, быть на связи или перезванивать, а в случае непредвиденных ситуаций не стесняться и обращаться к волонтерам. Хорошее настроение и подготовленность помогут Вам провести время незабываемо!

ЗВОНИТЬ