Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Деловая поездка: секреты тайм-менеджмента

Как правильно организовать командировку — секреты тайм-менеджмента

Время – наш самый ценный ресурс. Поэтому любую поездку нужно организовывать так, чтобы не терять его впустую, тем более, если вам предстоит командировка. Мы расскажем, как сделать это просто и эффективно.

Секреты тайм-менеджмента для командировки

В первую очередь стоит продумать, какой транспорт подходит лучше всего, и где вы будете жить. Выбирая рейсы самолета или поездов, оставьте себе час в запасе. Будет обидно, если из-за какой-то ошибки вы прибудете позже и не успеете на важную встречу. Чтобы не терять времени даром, закажите такси буквально на выходе из вагона, ведь машины, которые можно снять возле вокзалов, отличаются отнюдь не демократичной ценой.

Также, если город вам незнаком, оформите трансфер до хостела или другой локации: в Good Night мы предоставляем эту услугу по предварительной договоренности.

Бронируйте и покупайте билеты заранее, а также обязательно распечатывайте их, чтобы проездной документ всегда был под рукой. Также, чтобы не тратить драгоценные минуты на поиск банкомата, подкрепите запас денег на карте достаточной суммой наличных – на оплату поездок, перекусы.

Собираем вещи для командировки

Для справки: средний чек на такси в Харькове составляет 100 грн. Средний бизнес-ланч – от 40 до 100 грн. Чашка кофе стоит, как правило, в пределах 20 грн, а проезд на общественном транспорте – 6-10 грн. Так как билетные автоматы в метро принимают только купюры до 10 грн, подготовьте нужное количество денег еще дома. Обратите внимание, что автоматы для пополнения карт не выдают сдачу!

Оплатите хостел заранее с помощью онлайн-приложений, это поможет вам как быстрее заселиться, так и не тратить время по приезду. В Good Night мы принимаем оплату как наличными, так и с карты, выбирайте удобный для себя вариант. Также тут вы сможете быстро подготовить свою одежду к выходу – почистить и выгладить ее. Но если Вы приезжаете сразу к мероприятию, лучше собрать костюм заранее и везти его в чехле.

Просмотрите карты нужных районов города перед выходом, скачайте их на смартфон, чтобы не быть привязанным к Сети. Не стесняйтесь спросить у коллег или работников офиса, как добраться до нужного кабинета или пресс-зала. Часто здания имеют запутанную систему, а нумерация не соответствует этажности.

Путешествуйте спокойно, не нервничая, в хорошем настроении. Это поможет не допускать ошибок и расходовать время рационально. Останавливайтесь в Good Night, у нас вы можете снять жилье посуточно в Харькове без посредников. Мы гарантируем не только все удобства и высокий уровень обслуживания, но теплую атмосферу!

 

ЗВОНИТЬ