Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Что приготовить в дорогу?

Как сытно и полезно перекусить в дороге | Хостел GoodNight

Путешествие может стать настоящим испытанием для здоровья. Фаст-фуд, непривычные блюда, другая питьевая вода – все это выбивает из ритма жизни, которому мы следуем обычно. Чтобы не страдать в дороге от невкусной еды, лучше запастись легким перекусом заранее. Мы подскажем Вам несколько идей того, как сделать питание в дороге здоровым и простым.

Готовим самые простые перекусы

Нет ничего проще, чем фрукты и овощи. Это доступная, легкая и полезная еда. Чтобы не искать воду для мытья плодов, лучше заранее все нарезать и сложить в небольшие контейнеры. Лучше всего хранятся даже в жару:

  • Яблоки
  • Бэби-морковь
  • Свежие огурцы
  • Цитрусы
  • Виноград
  • Персики и абрикосы

Фрукты в дорогу

Важно знать, что фрукты содержат не только полезные вещества, но и жидкость, насыщая организм всем необходимым. Вы можете купить и подготовить заранее микс зелени, нарезанные овощи, зерна и орехи, а заправку для такого вкусного салата удобнее брать готовую. Полезный перекус поддержит силы и сделает настроение позитивным.

Фитнес-печенье

Долгие переезды в поезде или автобусе автоматически заставляют нас что-то жевать от скуки. Чтобы не переедать и не засорять организм тяжелыми снеками, стоит приготовить печенье дома. Для этого понадобятся:

  • Овсяные хлопья на Ваш выбор – 200 гр.
  • Спелые бананы – 3 шт.
  • Сухофрукты по вкусу – 200 гр.
  • Орехи, семечки – по вкусу.

Взбейте погружным блендером или вилкой бананы, в эту смесь всыпьте основу – хлопья. Добавьте фрукты (очень вкусно получается с изюмом, сухой клюквой, курагой, тыквенными и льняными семечками). Смешайте массу и выложите на пергамент ложкой. Подсушите на противне в духовке при температуре 150 о. Через 15 минут у Вас будет целый пакет вкусного печенья.

Сытный обед

Чтобы не быть голодным, можно потратить немного больше времени на подготовку еды в дорогу. Например, можно сделать нарезку из твердого сыра и запечь картофель. Это блюдо будет вкусным даже без разогрева.

Сырная нарезка в дорогу

Мясо в дорогу лучше готовить без жира, запекая в горшочке или рукаве. Также стоит избегать очень ароматных специй типа чеснока, это может помешать соседям. Из каш лучше всего в готовом виде хранится гречка. Идеально сварить в дорогу чечевицу и не забыть любимый соус. Такие блюда, как отварная чечевица, турецкий горох и булгур идеально сочетаются по вкусу со свежими овощами и отварным мясом.

Не забудьте взять в дорогу привычную Вам воду. Если позволяет погода, можно сварить вкусный компот или травяной чай. Иногда даже в поезде по каким-то причинам нельзя купить кофе или взять кипяток, поэтому лучше брать с собой термос. Нет ничего зазорного в еде из контейнеров. Заботясь о своем здоровье, Вы делаете поездку приятной и вкусной.

В хостеле Good Night Вы можете приготовить себе полноценный обед или горячий перекус. А если в поездке совсем нет времени на кухню, можно обратиться к администратору, который напоит Вас ароматным кофе и чаем, пока Вы выберете и закажете себе еду с доставкой. Хостел Good Night заботится о каждом госте, Вы можете быть уверены, что найдете здесь уютное место и сможете подкрепить силы в путешествии.

ЗВОНИТЬ