Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Чем развлечь себя в хостеле?

Как увлекательно провести время в хостеле | GoodNight

В Харькове много мест, где можно весело провести время. Но что делать, если вы устали настолько, что никуда идти нет сил? Или погода не позволяет пройтись и насладиться городом? Можно остаться в уютном номере хостела Good Night и сделать такой вечер незабываемым.

Игра дженга

Коллективные игры

Если Вы приехали к нам с компанией или успели хорошо познакомиться с соседями, можно устроить вечер игр. Особенно хорошо подходит для этого случая известная игра «Корова» или «Крокодил». Она достаточно тихая, так что Вы не будете мешать соседям по хостелу, но забавная. Смысл её прост: участнику загадывают слово, которое он должен показать без слов. Тот, кто угадал, будет следующим ведущим, а право загадать ему новое слово переходит к только что показывавшему.

В эту игру можно играть одной командой, а можно для азарта разделиться на группы и начислять очки за разгаданные слова. В этом случае не помешает и регламент времени, к примеру, одна минута для отгадывания одного слова.

Нечасто люди возят с собой в путешествие настольные игры. Но их можно заменить простыми кусочками бумаги и ручкой. Напишите на импровизированной карточке имя человека или персонажа, которого знаю все. Передайте карточку соседу слева. Пусть это сделают все играющие. Попробуйте с помощью вопросов, на которые можно отвечать только «да» или «нет» отгадать, чье имя на Вашей карте. Бумажки можно прилепить на лоб или, для удобства, просто показать участникам и запомнить.

Также без особой подготовки можно играть в «Мафию». Обычно эта игра подразумевает наличие карточек с персонажами, которых будут играть участники, но можно обойтись и без них. Пусть самый опытный игрок будет ведущим, пока остальные не привыкнут. Правила этой игры в разных интерпретациях можно найти в Сети благодаря высокоскоростному WiFi в нашем отеле.

Как развлечься одному?

Читаем в хостеле

Иногда для игр и разговоров нет компании, но это не повод грустить. В Сети есть множество порталов, которые позволят вам не только развлечься, но и узнать что-то новое:

  • Arzamas.academy. Это онлайн-академия, в которой можно найти статьи, тесты и видео-курсы по всемирной истории и культуре. Вы можете найти тут списки интересных книг и фильмов, которые скрасят отдых.
  • TheQuestion. Тут можно задать любой волнующий вопрос и узнать много нового. Так, люди задают интересные вопросы о психологии, культуре, политике, спорте и многом другом. Ответов от экспертов и аматоров – масса, выбирайте любой.
  • TED. Тут собраны видеолекции обо всем на свете – от того, как делают чайные пакетики до сокровищ египетских фараонов. Есть очень внушительные лекции, а есть короткие обзоры, чтобы узнать что-то новое перед сном.

Помните, что отдых в хостеле никогда не бывает скучным, если у Вас правильный настрой, немного энтузиазма и WiFi. А если надоест сидеть самому, всегда можно пообщаться с соседями, устроить чаепитие на кухне или послушать истории от наших чудесных администраторов. Приезжайте в хостел Good Night, тут всегда вам рады! Комфортные номера, домашняя обстановка и обслуживание на высшем уровне – то, что нужно путешественнику.   

ЗВОНИТЬ