Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Блошиные рынки Харькова

Где купить интересные вещи в Харькове — экскурсия по блошиным рынкам

Хотите почувствовать себя антикваром? На блошиных рынках Харькова можно попытать удачу, найти невероятные сокровища и просто полезные вещи, а еще послушать истории продавцов об истории города. Мы собрали для Вас лучшие места, в которых можно насладиться стариной.

Блошиные рынки Первой столицы

  • Самый известный и крупный блошиный рынок находится по адресу: пер. Рогатинский, 19. Добраться сюда можно на метро (до ст. «Центральный рынок» и пешком 10 минут). На рынке можно найти что угодно – от старинной посуды до электроприборов, от одежды до музыкальных инструментов.

Что купить? Винтажные статуетки из керамики и фарфора, особенно советского периода – их выпускали много и вероятность купить подделку ничтожна. Обратите внимание на виниловые пластинки, а также на медную и мельхиоровую посуду – такие вещи не только интересны сами по себе, но и служат декором интерьера.

  • За книгами лучше идти на Балку, так называется рынок в переулке Кравцова. Тут можно приобрести не только художественную литературу, но и учебные издания, научные книги, а также издания на разных языках и периодические издания

Верёвочный парк в Харькове

Что купить? Научную литературу лучше покупать просто для коллекции, современные знания шагнули далеко вперед, и винтажные исследования просто устарели. А вот книги на иностранных языках будут хороши для обучения. Еще присмотритесь к журналам о природе и путешествиях, они всегда с интересными статьями, а цена радует.

  • Рынок на площади Защитников Украины. Доехать сюда можно на метро, до одноименной станции. За счет того, что эта барахолка не такая популярная, как расположенные в центре, цены тут ниже, а товар продают зачастую сами владельцы.

Что купить? Присмотритесь к фотоаппаратам, многие до сих пор работают и позволят Вам делать прекрасные снимки на пленку. Часто интересными бывают украшения из дерева, металла и полудрагоценных камней, тут легко найти стильные аксессуары, которые сейчас опять входят в моду.

Приезжайте в Харьков и находите настоящие сокровища. Планируя поездку, не забудьте снять хостел в Харькове посуточно. В хостеле Good Night Вы сможете обустроиться с комфортом и хорошо отдохнуть после насыщенного и полного событиями дня. Мы ждем Вас в гости!

ЗВОНИТЬ