Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Абитуриент: как пережить период поступления в вуз

Как абитуриенту подготовиться к поступлению | Хостел GoodNight

Харьков – город студентов, тут больше 30 высших учебных заведений и есть все условия для учебы и самореализации. Однако период поступления может быть тяжелым, особенно для иногородних абитуриентов. Команда хостела Good Night собрала самые полезные лайфхаки и советы для будущих студентов.

Лайфаки для абитуриентов

  1. Заранее выбери вузы и направления. На сайтах учебных заведений Харькова есть все данные относительно поступления, там же можно ознакомиться с предлагаемыми профессиями и факультетами. Эта информация поможет быстрее подать документы и не переживать муки выбора в очереди с другими выпускниками.
  2. Позаботься о проживании. Комфорт и качественный отдых очень важны в стрессовый период. В хостеле Гуднайт – лучшие условия для этого: удобные кровати, чистота и тишина для подготовки к экзаменам. На кухне можно не только приготовить полезный перекус, но и пообщаться с другими гостями, опыт которых может пригодиться.
  3. Приготовь все документы. Узнать перечень нужных бумаг можно в приемной комиссии, позвонив туда. Ксерокопии лучше делать с запасом, чтобы всегда были под рукой. А если что-то срочно понадобиться, то в копицентре «NonStop» на ул. Рымарская, 30 можно распечатать что угодно круглосуточно.

Харьковский национальный университет им. Каразина

  1. Подумай о своем комфорте. В очередях можно провести много часов, поэтому лучше выбирать удобную обувь и простую одежду. Дресс-код тут неважен, поэтому лучше одеться как обычно и чувствовать себя хорошо. Не забудь взять немного еды и воду, ведь летом в вузах могут не работать столовые и кафе.
  2. Заручись командой поддержки. Пусть с тобой поедет кто-то из семьи или опытная подруга, чтобы подсказать и поддержать тебя, ничего зазорного в этом нет.
  3. Не стесняйся обращаться за помощью. В вузе можно по любому вопросу обратиться к работникам приемной комиссии, вахтерам или охранникам. В городе не бойся подойти к полицейскому в непонятной ситуации, или спросить у прохожих. Также можно получить важные данные в Харьковском областном туристико-информационном центре (пл. Свободы, 5, здание Госпрома, 4 подъезд).

Приезжай получать высшее образование в Харьков, тут много возможностей не только для учебы и карьеры, но и для веселого, интересного отдыха. В хостеле Goodnight ты всегда можешь отдохнуть, набраться сил и настроиться на безусловный успех. Мы рады гостям и умеем создать дружественную, домашнюю обстановку!

ЗВОНИТЬ