Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Время вдвоем: 7 идей для свиданий в Харькове

Лучше места для свиданий в Харькове | Хостел Good Night

Свидания нужны не только в конфетно-букетный период. Наоборот, чем больше времени пара вместе, тем это важнее. В наше время все сложнее найти время, отложив все дела, чтобы побыть друг с другом. Мы собрали самые интересные и простые идеи свиданий, благодаря которым вы сможете вырваться на прогулку и побыть с любимыми.

Топ-7 идей для свиданий в Харькове

Парки и скверы

Нет ничего проще, чем пойти в сад им. Т. Г. Шевченко, Ботанический сад, Саржин Яр или парк им. М. Горького. Чтобы не превращать совместную прогулку в банальный мини-марафон по аллеям, потратьте несколько минут перед выходом на подготовку. Что можно делать в парке, если не ходить?

  • Взять любимую книгу, например, что-то из саги о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг или «Хоббита» Дж. Р. Р. Толкина. Почитайте в голос, угощаясь какао из термоса.
  • Покормите голубей или уток, захватив из дому черствый батон.
  • Соберите листья и каштаны, они заодно послужат классным натуральным декором на грядущий Хэллоуин.
  • Возьмите блокнот и спокойно обсудите важные дела, на природе это вызовет меньше стресса и будет более комфортно.

Книжные магазины

В рабочий перерыв, вечером перед дорогой домой, просто по пути на встречу — полчаса в книжном, между пахнущими типографией томами, с чашечкой кофе Вы сможете мило поболтать, узнать что-то новое и купить пару интересных новинок.

Совместный ланч

Выберите место, в котором еще не были: пусть это будет кафе, в которое давно хотелось зайти, но не позволяло времени. От осенней хандры и чувства монотонных будней избавят новые эмоции, поэтому стоит провести обед в месте с необычной кухней. Ранее мы писали об экзотической кухне в Харькове.

Эти варианты прекрасно подойдут, если у вас совсем нет времени в будние дни, а выходные тратятся на планы и простой отдых. Тем не менее, совместный быт способен утомить даже самых лёгких и беззаботных людей. Психологи доказали, что пары, которые вместе решают обычные бытовые проблемы — уборка, готовка, мытье посуды — не приобретают новые эмоции.

Действительно сплотить и пойти на пользу могут необычные занятия, новые идеи и эмоции. Поэтому очень важно находить время и стараться вместе делать что-то особенное.

Например, если нет времени на путешествия в другие страны, можно посетить достопримечательности Харьковской области:

  • Кицевская пустыня;
  • Шаровский замок;
  • Святогорский монастырь;
  • Змиевские кручи.

Покормите птиц на свидании

Это очень красивые и одухотворяющие места. Кроме того, на природе можно организовать небольшой пикник.

Поездка на трамвае — хороший вариант отдохнуть, посмотреть на красоты Харькова и пообщаться, если у вас совсем нет времени на выезды. Выберите маршрут подлиннее и время, в которое меньше людей — и в путь. Кроме того, всегда можно выйти, чтобы пройтись пешком, посмотреть на особенно интересные здания или просто вернуться домой.

Сходите вместе за продуктами. Такая рутина, как шопинг, не доставляет удовольствия, если это делается постоянно одним и тем же человеком. Разнообразьте будни и разделите обязанности справедливо. Выберите место, в котором еще не были. Совместить этот поход можно с посещением кондитерской.

Сходите вместе на какой-нибудь интересный мастер-класс. Спорт, хенд-мейд, повышение квалификации — неважно, что именно выбрать, гораздо актуальнее быть вместе и узнавать новое. О разных мастер-классах мы напишем подробнее!

Как видите, есть много вариантов, как провести время вдвоем. Даже если у вас ограничено время, силы или бюджет, при желании можно организовать незабываемое, необычное свидание. Самое важное — ценить своего партнера(ку) и хотеть быть вместе.

В Харькове всегда можно найти интересные локации и мероприятия, не только для пары, но и для всей семьи. Приезжайте в наш город, останавливайтесь в хостеле Good Nigth и отдыхайте с удовольствием! Гуднайт — не просто бюджетное жилье в Харькове, но и место настоящего уюта и дружеской атмосферы.

ЗВОНИТЬ