Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Откройте книжные магазины с новой стороны: топ-5 необычных мест

Самые необычные книжные магазины Харькова | Хостел GoodNight

Мы привыкли, что книжные магазины почти не отличаются от библиотек. Там тихо, пахнет типографской краской и пылью и почти никого не бывает. Но команда хостела Good Night расскажет Вам о таких книжных, в которых этот устаревший стереотип меняется.

Вам будет интересно провести время тут, познакомиться с интересными людьми и, конечно же, приобрести пару литературных новинок.

Необычные книжные магазины Харькова

1. «Книголенд»

Это один из сети магазинов, который удивит Вас необычным форматом. Прежде всего, тут огромный выбор книг, комиксов, детских развивающих изданий (раскрасок, наклеек, интерактивных книг), учебных материалов, подарков, открыток, настольных игр и наборов для творчества.

Книголенд Харьков 23 августа

Кроме того, в «Книголенде» есть огромное пространство для детей с настоящим замком, спортивными снарядами, гамаками, зонами для творчества. Уютное кафе удивит взрослых вкусным кофе, а детей – молочными коктейлями и какао. Вкусный десерт можно совместить с новой книгой.

Книги читать можно, не покупая, прямо в зале на удобном диване. А прочитанные издания можно обменять со скидкой. Тут можно поучаствовать в одной из многочисленных акций и пообщаться с творческими, интересными людьми.

Адрес: ул. 23 Августа, 47

2. Книгарня «Є»

Это – одна из самих активных локаций, где можно не просто купить книгу или сувенир, но и поучаствовать в дискуссии, попить чаю с творческими людьми. В книжном проводятся презентации новых книг, короткометражных фильмов, есть множество собраний по интересам.

Кроме того, тут прекрасный выбор украиноязычной литературы, современных романов, классики на языках оригиналов. В книжном Вы найдете редкую учебную и научную литературу, элитные подарочные издания и детские новинки. Кроме того, тут есть оригинальные открытки и закладки.

Адрес: ул. Сумская, 3

3. «Виват»

Этот книжный магазин отличается не только идеальным обслуживанием, но и прекрасным выбором литературы. Особенно стоит отметить детскую литературу, которая представлена как демократичными вариантами для самых маленьких, так и серьезными подарочными книгами для подростков.

В книжном «Виват» Вы найдете современную украинскую прозу и поэзию, комиксы, уникальные издания классики. А еще тут можно выпить вкусного кофе, выбирая подарок себе или дорогому человеку.

Адрес: ул. Квитки-Основьяненко, 2

4. «ЗнакЪ»

Это – одна из самых старых локаций, где можно купить уникальные книги. Магазин славится широким выбором литературы про Харьков, поэтому всем туристам стоит, прежде всего, побывать тут. В «ЗнакЪ» можно купить путеводители, открытки с харьковскими видами, книги по истории города.

Удивляет и поражает воображение секция копий дореволюционных книг. Это идеальный подарок для любого книгомана. А еще в этом месте можно приобрести невероятные религиозные книги (Библия, Тора, Коран) с золотым срезом, в кожаных переплетах, с гравюрами.

Адрес: пр.. Науки, 17а

5. Букинистика на Гагарина

Букинистика на проспекет Гагарина в Харькове

В этом месте собрано около 20 000 книг. Тут можно найти как просто прочитанные современные книги, так и уникальные издания, в том числе и дореволюционные. Поход в букинистический магазин похож на экспедицию Индианы Джонса, и Вы можете найти тут невероятные печатные сокровища!

Вы можете оставить список книг продавцу, и Вам перезвонят, если такие поступят в продажу. Это важно для всех, кто ищет редкую литературу. А еще тут есть мастерская по реставрации книг, куда можно отнести любимые издания и продлить им жизнь.

Адрес: пр. Гагарина, 1

Книги делают нашу жизнь ярче, осознаннее, интереснее. Вы приятно проведете время в любом из этих магазинов. А приобретенные новинки можно прочитать с комфортом в хостеле Good Night за чашечкой ароматного чая или вкусного кофе. У нас есть своя библиотека, где можно выбрать интересную книгу на вечер. Ждем Вас в гости!

ЗВОНИТЬ