Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Топ-6 лучших мест для осенних прогулок в Харькове

Лучшие места для осенних прогулок по Харькову | Хостел Good Night

Осень — лучшее время для прогулок на свежем воздухе. В Харькове много уютных мест, которые можно посетить в это замечательное время года. Сегодня мы хотим рассказать о некоторых из них.

Саржин Яр. Это место уже давно пользуется популярностью у харьковчан и гостей города. Но после реконструкции этом году позиции этой рекреационной зоны еще больше выросли. Здесь созданы живописные каналы с мостиками, много стильных элементов, оборудованы дорожки и даже эстакада для велосипедистов. Саржин Яр — идеальное место для прогулок и фотосессий.

Парк Горького. Кроме аттракционов здесь есть много живописных аллей и уютных уголков, таких как озеро с альтанками. Во время каждой прогулки вы сможете найти совершенно новый уютный уголок. Здесь также можно провести отличные фотосессии, ведь интересных локаций для в парке Горького более чем достаточно.

Гимназическая набережная в Харькове

Гимназическая набережная. Это набережная в центре Харькова, расположенная на левом берегу речки Харьков, между Московским проспектом и Новым цирком. 12 лет назад набережную реконструировали. Теперь здесь ухоженные газоны, удобные скамьи, прекрасный вид на реку Харьков.

Молодёжный парк. Парк совсем недавно реконструировали, его изюминкой стала беседка с крышей в виде звездного неба. Картина светится в темноте, создавая эффект звездного неба, а в самой беседке расположен ханг.

Мемориал. Это очень тихое и уютное место, которое особенно живописно в осеннее время года. Здесь можно погулять в тишине и придаться размышлениям. Здесь находится станция детской железной дорого, а рядом проходит сеть велодорожек, которые сейчас разбиваются по всему лесопарку.

Парк Квитки-Основьяненко. Парк после реконструкции обрел очень уютный вид. Здесь появилось все для прекрасного отдыха и осенних фотосессий: ухоженные газоны, фонари, чистые дорожки, фонтан-каскад. Но остались здесь и вековые деревья, которые создадут атмосферу старинного парка.

И это далеко не полный список уютных и живописных мест города Харькова, по которым приятно прогуляться в любое время года, особенно осенью. Приезжайте в Харьков, здесь каждый сможет найти себе интересные развлечения и увлекательно провести время. А остановиться вы всегда сможете в хостеле Good Night. Обращаем ваше внимание на то, что мы соблюдаем все карантинные меры и вы можете быть уверенны в безопасном пребывании в нашем уютном хостеле.

ЗВОНИТЬ