Украина, Харьков,
пр.Науки 31А

+38(096)517-88-46
+38(099)288-46-04

Крысиные мудрости: чему поучиться у символа 2020 года?

Мудрости от покровителя 2020 года — крысы | Хостел Good Night

Осталось совсем немного до особого года: високосного 2020! Отбросив все суеверия и неуверенности, Вы можете сделать его действительно незабываемым, наполненным движением, ростом и позитивом. И этому можно поучиться у крысы – покровителя наступающего года.

Рушь стереотипы!

В народных сказках и пословицах крысы выступают негативными героями. Они подлые, злые и, конечно же, «крысятничают» – жадничают и скрывают всё хорошее. Такой стереотип легко объяснить: в старину грызуны могли испортить урожай и стать большой помехой в хозяйстве, создавая риск голода.

Но сейчас мы можем, не боясь острых зубок, рассмотреть крыс поближе и перенять их полезные умения. Чем же отличается символ 2020 года?

  1. Чистоплотность. Грызуны никогда не едят там, где спят, а из любой травы, тряпочек и других подручных материалов быстро создают уютные гнёзда. Вычесываются и вылизываются они, кажется, все свободное время. Конечно, людям это не подойдет. Но, по примеру, крысок пересмотреть привычки и отказаться от еды за компьютером или на диване мы вполне можем.
  2. Забота о себе. Не смотря на всеядность, ни одна крыса на свете не позволит себе есть продукты, которые кажутся ей подозрительными. У всех грызунов есть собственный вкус, а мы можем попробовать подумать о своих предпочтениях в пище. Неплохо так же в новом году уменьшить потребление фаст-фуда и других вредных веществ.
  3. Крысы – активны. Они умеют забираться в самые труднодоступные места дома или вольера, просто из любопытства и исследовательского запала. Также они могут надолго задерживать дыхание под водой и никогда не откажутся от купания или пробежки в удобном колесе. Попробуйте и вы умеренную активность в любой форме – от минимальной зарядки до приятных прогулок на ночь. Как знать, вдруг это станет основой большого увлечения спортом?

Голубая крыса — символ 2020 года

  1. Крысы любят шутить. Они и смеяться умеют! Особый писк расскажет сородичам не только о хорошем настроении грызуна, но и о самой шутке. А еще они могут подтрунивать друг друга, пряча еду и притворяясь спящими. Позитивное настроение и дружелюбное общение и для людей очень полезно: вы не только будете чувствовать себя лучше, но и обзаведетесь новыми полезными связями.
  2. Крысы обожают путешествовать. Так называемая «серая крыса», наиболее распространенный в Европе вид, попала сюда, по одним источникам, вместе с викингами из самой Норвегии. Другие исследователи утверждают, что пасюки прибыли уже в 1700-е из Дании. Так или иначе, смелость и тяга к путешествиям – те качества, которые стоит перенять у грызунов. Только вот туристу-человеку стоит отдыхать в комфортных условиях: в хостеле Good Night в Харькове снять койко место посуточно вы можете без труда, получив не только элементарные удобства, но и массу дополнительных услуг.
  3. Возможно, грызуны любят искусство. Но это не точно. Всё дело в том, что английское слово «rat» (крыса) используют как анаграмму к слову «art» (искусство). Поэтому животное используют как символ искусства, например, в стрит-арте. Часто к этому изображению прибегает известный художник Бэнкси.

Как видите, даром крысы считаются грязными и злыми. Они, кроме прочего, стали главным помощником человека в науке, ведь их отличает мудрость, сообразительность, крепкое здоровье и способность всегда обучаться. Конечно, судьба лабораторных крыс часто нелегка. Но благодаря их труду удалось спасти, без малого, миллионы людей!

Для всех, кто готов работать с пользой для себя, расставлять приоритеты и проявлять не только терпение, но и силу воли, удачным будет любой год, каким бы ни был его покровитель. Поэтому настраивайтесь на позитив и готовьтесь встречать 2020 год! Он будет невероятным!

ЗВОНИТЬ